Заказать звонок

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Запрос отправлен. В ближайшее время Вам перезвонят.
Перезвоните мне

Обратная связь

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Отправить сообщение

"Переход у казанского" Иванов А.А.

Масштабирование произведения
Артикул: № 4004
Цена: 40 000
Автор: Иванов А.А.
Название: "Переход у казанского"
Размеры: 50 x 59 см
Технология: Холст масло
Год создания: 2010 г.

Описание:

Все произведения, представленные на нашем сайте www.art-mx, хранятся непосредственно в галерее Мансарда Художников и доступны для просмотра посетителями в часы работы (ежедневно с 12.00 до 20.00) по адресу Санкт-Петербург, Большая Пушкарская ул., д. 10

Картину "Переход у казанского", в жанре "Сюжет", холст / масло, художник Иванов А.А. можно купить в интернет-магазине нашей галереи с доставкой. Доставка осуществляется как по Санкт-Петербургу, так и по всей России. Доставка картин в другие страны согласуется отдельно.
Зарезервировать работы можно отправив заказ из корзины на сайте. Оформить заказ можно также по телефону +7 (812) 309-28-38
Вы можете связаться с нашими специалистами или , чтобы получить дополнительную консультацию.

Оплатить картины можно:
- в галерее (наличными или банковской картой),
- на сайте (при оформлении заказа),
- при получении в пункте выдачи курьерской компании,
- при получении при доставке до двери,
- возможна оплата по счету для юридических лиц.

Примерка:

Теги:

Фильтры:

Об авторе:

Иванов Андрей Александрович (1960 - 2021)

"Учился в Челябинском художественном училище в далеких 70-80х, был в восторге от модернистов – авангардистов. Привлекала кажущаяся демократичность этого искусства. Казалось, что каждый, если захочет, сможет делать что-то подобное, и возникнет возможность всем общаться на новом уровне – вместе делать какое-то общее дело. Особенно этому способствовала атмосфера свободы года 2 назад открытого училища; молодые преподаватели, приехавшие из Ленинграда, Москвы. Хотелось учиться дальше вместе с уехавшими раньше нашими выпускниками. Приехав в Ленинград в 1985 году, начинаю расширять кругозор, тем более, что информации гораздо больше, чем в провинции. Ленинградские художники-авангардисты оказались замкнутыми, не идущими на контакт, чем-то озабоченными, только не искусством. Посвященные в тайну как делать выставки, продавать картины и жить, так сказать, столичной жизнью. Пускать в свою «спасательную» лодку они не собирались. Чтобы поскорей отделаться от множества вопросов приезжих, они говорили, что все просто – надо писать , делать искусство, оканчивать институты не надо, и даже вредно (с этим согласен сейчас полностью – институт у нас производит ремесленника - ловкача, а не художника). Ну и ладно – интересного кругом больше и больше, перестройка открывает информацию – это тоже по возможности надо усвоить. А если удастся, отобразить на холсте, часть этих работ осталась на слайдах, но ранние работы уничтожаются как на войне наступающим по пятам противником – беспощадно и равнодушно.. Приобщаюсь к вечному и неуничтожимому искусству – малые , большие голландцы, итальянцы Возрождения – копии цветов, многофигурных композиций. Знакомые художники-ровесники, с кем приехали сюда жить, с кем познакомились через студентов говорили: на выставки всегда требуется эротика, пиши эротику, с ней никогда не прогадаешь. Эротики в тот момент конечно не находилось (может поэтому и предлагали, что картин таких не было). Начинаю делать первые попытки. Конечно, как пример, Борис Валеджио, Крис Ахиллеос, Луис Ройо – от таких мастеров все в восторге. Это современные, а из модернистов – Дали, особенно когда на выставке увидел одну его работу - все как у старых мастеров. Не хватало осмысленного действия в моих композициях – просто фигуры как колонны, фигуры портреты. Будем искать, смотреть – жизнь сама что-то подскажет. Им конечно там на западе хорошо: мастерские, цены на работы космические по нашим меркам. А вот попробуйте у нас, в боевых условиях войны всех со всеми – порисовать, да и вообще, кисть в руках удержать, да и не пить бесконечно, чем занимается основная масса творческих производителей. Но как есть – так и надо, учат древние, восточные мудрецы. Здесь новый виток эволюции заключается. Все как-то эротическая тема не проявлялась, пока судьба не устроила поработать в кукольный театр, сначала исполнил декорации, а потом рабочие сцены, там же и мастерская получилась. Посмотрел с изнанки на все это дело, да еще куклы добавили определенный колорит - благодаря этому и появились первые картины. Сначала представлял актеров как «мастеров» общения – и шутка, и обаяние, открытые, без свинцовой тяжести. Осмысление этого представления и того, что на самом деле есть постепенно оформлялось в несколько основных образов. Женщины, хотя и лучше выживают, но больше разрушается человеческая душа – все остается на сцене. На жизнь среди людей уже ничего не остается – как бы полузомби получаются. Мужчины от постоянной игры, притворства размягчают свою суть и превращаются как бы в женщин – тоже, как и не люди можно сказать. При этом все закручено на какой-то мифической «любви» - есть слова, а любовь в неформальных формах и на словах. Смотришь разные книги, исследования – очень много оказывается, этих самых форм существует. В провинции не просто просветиться на этот счет – чего только нет, чего только не пытаются «любить» люди. Наверное, это попытка ухватить уходящую из тела жизнь, борьба за жизнь и здесь в самом разгаре. Исследователи сексуальности пытаются понять российскую специфику отношений мужчины и женщины в России. Асексуальность закладывается через сказки: Репки, Колобки, Золотые Яйца. Тут же и канибальсва немного – если бы Колобок не убежал от родителей – они бы спокойно съели его. Кого люблю – того ем, убежать сложно. Василиса заколдована Кощеем – ей не до любви как-то. Где то в статьях о древнеиндийской религии-философии прочитал, что в эпоху Кали-Юги все мужское будет не в почете, мужчины на положении рабов будут влачить существование. В такие эпохи надо восстанавливать память об истинном положении вещей. На одной ученической работе, изучая образы Ганса Гигера, нарисовал в центре просто фаллос. Холст, висевший в нашей раздевалке-мастерской, был замечен и одобрен моим начальником – веселым дядькой, бывшим мичманом и бравым моряком. Он приводил всех, кому как считал, могут понравиться такие картины. Днем начальство, немногие артисты, ночью заглядывали женщины с вахты, им можно было показать, но больше, наверное как отчет – занят делом чудак – все в порядке. Один случай подтверждает, что нахождение и писанина моя были не совсем случайными. В самом начале деятельности в мастерской случился небольшой пожар – поставил кипятильник, а на вахту побежал ключи сдавать, и заговорился с бабушкой. Только когда зашумела пожарная сигнализация, указывающая мой кабинет, тогда вспомнил и побежал тушить. Пламя полыхало не на шутку – сначала почти руками сбиваю пламя – все с ускоренной скоростью прокручивается. Надо успеть все сделать до утра. За окном шел ремонт, стояли леса строительные – сгоревшие бумаги, еще что-то незаметно ушло за окно. Артист и мастер-кукольник, смотревшие в холле телевизор, весело, с юмором поддерживали мою лихорадочную деятельность. Потолки подкрасил, убрал все горелое, открыл побольше окон. Был июнь очень жаркий, под городом где-то горели леса, запах гари долетал до Невского проспекта и пришедшие на спектакль артисты, администрация ничего не заподозрили. Врагов еще не успел там приобрести - все обошлось. И это тоже конечно помогало писать и находить новые образы, на которые, кстати, все кроме художников реагировали, каждый по-своему. В 2006 вышел фильм «Код да Винчи» о тайном обществе, управляющим миром. В книжных магазинах появилось множество книг с бесконечными комментариями, раскрытием множества других библейских «кодов» . Из этой всей каши сама собой появилась картина, изображающая суперудовольствие - «Человек Возрождения в 21 веке». Наш ответ на всю эту шумиху, прямо намекающую о глобальном управлении – слушайте, ребята, по-хорошему. Появляется заказ на картину в подарок – у знакомых есть друг, веселый итальянец, на свой день рождения ему, наверное, будет приятно получить картину с красивыми женщинами. Очень быстро, за неделю написалась «Женщины и фаллосы из моря». В скорости помогла театральная сауна – быстро высушивающая масло, чтобы наносить следующий красочный слой. Театральная карьера подходила к концу, поиск истины раздражает тех, кто ее отрицает. Ничего неожиданного не было, постепенно картины вывозятся,а весной 2007 театр попросили оставить – силы зла одержали очередную победу. Дальше была работа реставратором в Михайловском замке – восстанавливал скульптуры и лепнину в круглом зале на высоте 10 метров".

А. Иванов

Еще картины автора:

Иванов А.А."Инженерный замок" 12000
Иванов А.А."Перекресток Невского и Садовой летом 2020"40000
Иванов А.А."Дружная семья"20000
Иванов А.А."Цирк" 20000
Иванов А.А."Зимняя любовь"20000
Иванов А.А."Путешествие" 20000
Иванов А.А."ЧМ 2018 по футболу. Россия/Уругвай"40000
Иванов А.А."Пастух и стадо"16000
Иванов А.А."Девушка и котики"20000
Иванов А.А."Открытка "Народная галерея "Мансарда"200
Иванов А.А."Яхта"20000
Иванов А.А."Чумовые пикники у четких пацанов"20000
Иванов А.А."Музыканты на канале Грибоедова"30000
Иванов А.А."Герои марвел"30000

Похожие произведения:

Шестернин"Тихая река"7000
Федорова Е.А."Лето в абхазии"5000
Урюпин А.П."Летний пейзаж"5000
Троицкий В.В."Кремль - 1"4000
Суздалевич Н.Г."Медный всадник"По запросу
Стародубцев"Рис. 175 к стр. 146"4000
Сергеев Р.А."В гомельском парке"12000
Самусенко С.О."Тёплый вечер"18600
Савицкий В.Е."Перед грозой"5000
Савельев В."Пейзаж"4000
Савельев В."Пейзаж"4000
Ракутов С.Э."Турецкая баня"1800
Ракутов С.Э."Три дерева"300
Ракутов С.Э."Облака"300
Овчинникова А.И."Взятие исаакия на борт"30000
Николаев Е. Ю."Свет заходящего солнца"4000
Николаев Е. Ю."Ночной дождь"14000
Николаев Е. Ю."Северный ветер"10000
"Масандра Художников"
Санкт-Петербург
ул. Б Пушкарская д.10
галерея открыта ежедневно
с 12:00 до 20:00

звонок консультанту